• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Участвуем во внедрении дистанционного образования в Борисоглебском городском округе

В условиях сложившейся эпидемиологической ситуации нам всем приходится жить и работать по-новому. И в первую очередь перестраиваться пришлось тем, кто работает в системе образования.

 Формат дистанционного обучения потребовал кардинальной перестройки, и не только в техническом плане, но и в педагогическом, и психологическом. Многие участники образовательных отношений, пусть даже дистанционных, почувствовали, что нуждаются в психологической поддержке, в связи с чем, 28 апреля доцентом кафедры психолого-педагогического и социального образования БФ ФГБОУ ВО «ВГУ» О.В. Винокуровой по запросу МБУДО БГО Центр «САМ» была проведена видеоконференция «Психологическая помощь педагогам при реализации дистанционного образования».

Участниками видеоконференции стали педагоги, реализующие дистанционное образование, психологи, социальные педагоги образовательных организаций Борисоглебского городского округа.

В ходе работы видеоконференции О.В. Винокурова помогла участникам проработать возникшее в новых условиях профессиональной деятельности эмоционально-психологическое напряжение, предложила рекомендации, как с учетом психологических особенностей удаленного взаимодействия организовать видеоуроки, общение с коллегами, обучающимися и их родителями.

В результате работы видеоконференции участники смогли осознать, что новый формат работы - это не только бесконечные трудности, но и множество новых возможностей, а «дистант» является важным ресурсом развития.

Благодарность