О результатах производственной практики обучающихся профиля Психология и социальная педагогика

Обучающиеся 4 курса заочной формы обучения (направление 44.03.02. Психолого-педагогическое образование, профиль Психология и социальная педагогика) успешно прошли Производственную практику, педагогическую в организации профессионального образования.

Базами практики выступили: БПОУ ВО «Борисоглебскмедколледж», ГБПОУ ВО «Борисоглебский дорожный техникум», ГБПОУ ВО «Калачеевский аграрный техникум», Россошанский филиал ГБПОУ ВО «Губернский педагогический колледж».

Обучающиеся, проходившие практику на базе Борисоглебского филиала ВГУ, поводили мероприятия по коррекции личностного развития, межличностных отношений обучающихся СПО, воспитательные мероприятия по социально-педагогической проблематике, оказывали помощь в проведении тренингов со старшеклассниками в общеобразовательных организациях.

Студентами также были разработаны информационно-методические и наглядно-методические материалы для социально-педагогической профилактики девиантного поведения среди обучающихся организации профессионального образования.

Полученный обучающимися опыт будет в дальнейшем способствовать более продуктивному освоению дисциплин профессионального цикла и применению теоретических знаний в практической деятельности.