Всероссийский урок безопасности в сети Интернет

29 октября 2015 года в МБОУ БГО СОШ № 3 в рамках Всероссийского урока безопасности в сети Интернет был проведен классный час для 1–11 классов кандидатом психологических наук, доцентом кафедры психологии ФГБОУ ВПО «ВГУ» Борисоглебского филиала Черных Наталией Александровной.

Цели классного часа:

• Познакомить учащихся с преимуществами сети Интернет, скрытыми и открытыми угрозами Интернета, классификации интернет угроз;
  • Сформировать понятия Интернета;
  • Научить учащихся критически относиться к информационной продукции, распространяемой в сети Интернет;
  • Уметь отличать достоверные сведения от недостоверных, вредную информацию от безопасной;
  • Распознавать признаки злоупотребления неопытностью и доверчивостью учащихся, попытки вовлечения их в противоправную деятельность.

Наталия Александровна рассказала ребятам о возможных интернет зависимостях, привела статистику, побеседовала с учениками, ответила на интересующие их вопросы.