Анкетирование студентов-первокурсников

Преподавателями кафедры психологии И.А. Аникиной, О.Е. Ермаковой, Т.М. Землянухиной было проведено анкетирование студентов 1 курса БФ ФГБОУ ВО "ВГУ". Целью мероприятия являлось изучение проблем первокурсников, проживающих в общежитии и улучшение их адаптационного процесса.

Обобщив результаты анкетирования, преподаватели пришли к выводу, что в студенческом общежитии созданы условия для нормальной жизнедеятельности студенчества, обеспечено предоставление проживающим в нем необходимых коммунально-бытовых услуг, позволяющих студентам комфортно чувствовать себя на территории общежития, осуществлять деятельность по самообслуживанию.

Свой быт в общежитии большинство студентов 1 курса оценили как хороший.