Семинар по профилактике суицидальных рисков

6 апреля 2017 года доцент кафедры психологии О. В. Винокурова на базе ГБПОУ ВО «Дорожный техникум» провела семинар для педагогов средних профессиональных образовательных учреждений по профилактике суицидальных рисков в подростковом и юношеском возрасте.

Участники семинара проанализировали психологический смысл увеличения фактов суицидального поведения в молодежной среде, возрастное своеобразие мотивов и форм проявления суицидального поведения психически здоровых подростков и юношей, определили возможные поведенческие индикаторы возникновения суицидальных намерений и вхождения в так называемые социальные «группы смерти». Обсуждались также возможные пути профилактики суицидального поведения в образовательном пространстве профессионального образовательного учреждения.