Заседание дискуссионного клуба в центре САМ с участием Н.А. Черных

20 апреля 2017 года в МБУ ДО БГО центр "Социальная адаптация молодёжи" состоялось очередное заседание дискуссионного клуба на тему "Здоровый дух и здоровое тело – это моё личное дело?"

В дискуссии принимали участие студенты средних специальных учебных заведений Борисоглебска, студенты филиала ФГБОУ ВО "ВГУ", а также приглашённые специалисты: Наталия Александровна Черных - канд. психол., наук, доцент кафедры психологии; Людмила Анатольевна Рудикова - специалист по социальной работе КУЗ ВО "Борисоглебский психоневрологический диспансер"; Юрий Александрович Базарнов - заведующий отделением медицинской помощи детям и подросткам БУЗ ВО "Борисоглебская РБ", Александр Викторович Павлов - оперуполномоченный Борисоглебского межрайонного отделения УФС по контролю за оборотом наркотиков.

Присутствующие под руководством методиста центра Светланы Владимировны Иванкович обсудили актуальные вопросы: о взаимосвязи психологического и физического здоровья; о вредных привычках и о том, как с ними бороться; о важности профилактики для здоровья человека и различных аспектах диспансеризации. Были просмотрены ролики на соответствующую тематику, содержание которых вызвало у участников желание высказаться, включиться в дискуссию.

Молодые люди делились примерами из жизни, своими мыслями о том, как можно улучшить своё самочувствие и поднять настроение, не прибегая к искусственным стимуляторам. Приглашённые специалисты высказывали своё авторитетное мнение и делились полезной информацией.

Итогом мероприятия стал следующий вывод: каждый человек несёт ответственность за своё здоровье и не только перед самим собой, но и перед обществом.