• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Встреча с сотрудниками ОМВД России по городу Борисоглебску

28 марта 2018 года по инициативе преподавателя кафедры истории и социально-гуманитарных наук БФ ВГУ Е.А. Ендовицкой в рамках изучения темы «Уголовное право Российской Федерации» по предмету Правоведение прошла встреча студентов 4 курса факультета физико-математического и естественно-научного образования с психологом группы по работе с личным составом ОМВД России по городу Борисоглебску лейтенантом внутренней службы В.Ю. Федоровым.

 Встреча прошла в теплой обстановке. Обсуждался вопрос необходимости и значимости привлечения в ряды сотрудников органов внутренних дел молодых, образованных, патриотически настроенных и преданных своей Родине граждан.

В беседе принял участие командир взвода патрульно-постовой службы ОМВД капитан полиции О.В. Мягков, который провел практические занятия с выпускниками нашего ВУЗа, включающие в себя сборку и разборку пистолета Макарова, автомата Калашникова, у студентов была возможность примерить на себя защитный шлем, бронежилет, щит.

Затем студентам была предоставлена возможность познакомиться с сотрудниками подразделения дознания, изучить особенности службы в одном из многочисленных и важных подразделений в системе органов внутренних дел, пообщаться и лично задать вопросы.

Сотрудники этого подразделения расследует огромное количество фактически ежедневно совершаемых преступлений, предусмотренных более 80 статьями Уголовного кодекса Российской Федерации. Это кражи, причинение телесных повреждений, мошенничества, угрозы убийством, хулиганства и другие.

Дознаватель ОД ОМВД майор полиции А.В. Карпунин рассказал о 20-ти годах службы в этом подразделении, о своих командировках на Северный Кавказ, привел интересные и поучительные примеры из расследованных им уголовных дел по линии незаконного оборота наркотических средств и оружия.  

Студентам стало известно, что в настоящее время в подразделении дознания проходят службу два выпускника их родного физико-математического факультета БГПИ, это выпускник 2009 года, ныне лейтенант полиции П.С. Щетинин, и недавно назначенный на должность дознавателя выпускник 2015 года, сержант полиции В.В. Воронин. Дознаватели вспомнили годы своей учебы, передали огромный привет преподавателям БФ ВГУ и пожелали не сбавлять темп в развитии, не останавливаться в научной и учебной деятельности, расти и процветать.

Кафедра истории и социально-гуманитарных наук БФ ВГУ выражает благодарность отделу МВД России по г.Борисоглебску за сотрудничество.

2

1

3