Открытие мемориальной доски заслуженному учителю школы РСФСР Г.М.Спицыной

24 мая 2019 года студенты 1 курса БФ ВГУ присутствовали на торжественном митинге, посвященном открытию мемориальной доски известному в Борисоглебском городском округе педагогу Галине Михайловне Спицыной.

Трогательная встреча, которая объединила выпускников прошлых лет, современных школьников, коллег, официальных лиц, родных этого замечательного человека, состоялась в Борисоглебской школе № 6, где с 1973 по 1983 годы Г.М.Спицына являлась заместителем директора по учебно-воспитательной работе. Свой профессиональный путь Галина Михайловна начала в должности пионервожатой в 1947 году, затем работала учителем, завучем, с 1985 по 2000 годы являлась преподавателем кафедры русского языка БГПИ.

Право открыть мемориальную доску на здании школы было предоставлено директору В.В. Каверину и сыну Галины Михайловны С.А. Спицыну, приехавшему из Санкт-Петербурга. На митинге выступили глава Борисоглебского городского округа Е.О. Агаева, заместитель главы администрации БГО Г.В. Ильина, директор школы №6 В.В.Каверин, ученики и коллеги Г.М.Спицыной –  кандидаты филологических наук доценты Т.А.Недосекина, И.А.Морозова. От имени всех родственников С.А.Спицын поблагодарил руководство округа, школы за увековечивание памяти Галины Михайловны.

Работая в школе и в вузе, Галина Михайловна воспитала тысячи учеников и студентов, у нее много последователей, выбравших нелегкий благородный учительских труд. В памяти всех она удивительный Человек, непревзойденный Педагог, мудрый Наставник.