• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Преподаватель филиала приняла участие во Всероссийской конференции на базе ВГУ

25-26 октября 2019 года доцент кафедры социальных и гуманитарных дисциплин И.А. Морозова приняла участие в V Всероссийской научной конференции «Значение как феномен актуального языкового сознания носителя языка».

Организаторами конференции являлись Воронежская психолингвистическая ассоциация, Центр коммуникативных исследований ВГУ, функционирующие под руководством профессора, Заслуженного деятеля науки РФ И.А. Стернина. Научное мероприятие было посвящено актуальным проблемам психолингвистики и объединило исследователей из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Костромы, Воронежа, Борисоглебска, а также из Великобритании и Китая.

Состоявшиеся ученые, аспиранты, магистранты, студенты представили свои работы в рамках научно-исследовательского проекта «Значение как феномен языкового сознания». Активным было обсуждение научных проблем не только на пленарном и секционных заседаниях, но и в рамках круглого стола, тематических дискуссий и даже в ходе культурной программы конференции. Результатом совместной деятельности опытных и начинающих лингвистов является Психолингвистический толковый словарь  русского языка, который содержит толкования значений слов, основанные на данных психолингвистических экспериментов (подготовлено 8 выпусков).

 1 И.А. Стернин

2

 3

 4