Студенты БФ ВГУ – участники тьюториала, проходившего на базе Борисоглебского филиала ВЦПМ

В начале октября 2021 года доцент кафедры социальных и гуманитарных дисциплин Е.М. Муминова и студенты 4 и 5 курсов БФ ВГУ, обучающиеся по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), посетили тьюториал "Дидактические инструменты управления учебно-познавательной деятельностью учащихся при реализации технологии группового обучения", проходивший  на базе Борисоглебского филиала ВЦПМ.

Участие в мероприятии приняли молодые педагоги и их наставники из образовательных организаций Борисоглебского городского округа, Поворинского, Эртильского, Грибановского, Терновского и Новохоперского муниципальных районов, студенты ВУЗов и СПО. С приветственным словом перед участниками тьюториала выступила старший методист Борисоглебского филиала ВЦПМ Жанна Михайловна Голомазова.

Спикер тьюториала Оксана Александровна Горобец, учитель русского языка и литературы МБОУ БГО СОШ №4, лауреат регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России», познакомила участников мероприятия с историей становления групповых форм обучения, плюсами и минусами технологии группового обучения, провела мастер-класс для студентов и педагогов.

Кафедра социальных и гуманитарных дисциплин выражает благодарность коллективу Борисоглебского филиала ВЦПМ и лично Оксане Александровне Горобец за помощь в методической подготовке будущих учителей.

gallery width="660" height="480" columns="2"]

• [/gallery]