Помощь в обучении студенческого актива

С 15 по 17 сентября 2022 года состоялся молодежный образовательный форум «ГОСТ» (город студентов), в рамках которого прошли обучение представители студенческого актива профессиональных образовательных организаций БГО ВО. В числе спикеров форума была доцент кафедры социальных и гуманитарных дисциплин И.А. Морозова.

Обучение для студентов от 18 до 22 лет было организовано Центром «САМ» на базе Борисоглебского детского оздоровительно-образовательного центра «Дружба». Среди участников мероприятия были представители органов студенческого самоуправления, волонтерских организаций, творческих коллективов. Для активистов работали 3 образовательные площадки: «Молодежное самоуправление», «Добровольчество», «Творческая молодежь».

Мастер-класс по основам ораторского мастерства, который провела И.А. Морозова, был адресован членам студенческих советов. Именно эти молодые люди являются лидерами в своих коллективах, инициаторами и организаторами разнообразных проектов  и акций. Поэтому ораторские умения и навыки – важная составляющая часть их общественной деятельности. Полагаем, что данный мастер-класс и образовательный форум в целом позволили студентам-активистам повысить свой уровень культуры речи и риторического мастерства.