Встречая юбилеи

В начале 2022-2023 учебного года студенты бакалавриата 1-2 курсов побывали на выставках, посвященных 350-летнему юбилею Петра I, и посетили экспозиции, рассказывающие об истории Борисоглебска.

В рамках Всероссийского проекта «Виват, Петр Алексеевич!» Воронежский областной краеведческий музей подготовил передвижную выставку «Царь-реформатор и град Воронеж», которая в настоящее время представлена в Борисоглебске. Разнообразные художественные работы демонстрируются в картинной галерее им. П.И. Шолохова, где расположена выставка «Образ Петра Великого в живописи и графике конца XVII-XIX веков» из собрания Тамбовского областного краеведческого музея.

В 2023 году юбилейную дату – 325 лет со дня основания – будет отмечать и наш город, имеющий славную историю. Уже сейчас в картинной галерее студенты познакомились с художественным  миром Борисоглебска, декоративно-прикладным творчеством наших мастеров. В Борисоглебском историко-художественном музее  посетили экспозицию «Сибирский коридор», связанную с семьей Волконских.

Впереди еще много культурных событий и интересных открытий, которые помогут бакалаврам лучше узнать город, ставший на время учебы для них родным.