• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Всероссийская акция «Поделись своим знанием»: лекция для первокурсников

С 1 по 30 сентября 2023 года проходит одна из крупнейших просветительских акций для молодежи в России «Поделись своим знанием», организаторами которой являются Российское общество «Знание», Министерство просвещения, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации. В рамках этой акции перед первокурсниками БФ ВГУ с научно-популярной лекцией выступили доцент кафедры социальных и гуманитарных дисциплин И.А. Морозова и студентка 3 курса М. Ткаченко.

Тема лекции «Культура речи современного педагога» была связана с Годом педагога и наставника. Спикеры познакомили будущих работников сферы образования с базовыми понятиями науки о речевом воздействии, представили динамику аспектов культуры речи. Слушатели проявили себя достаточно активно, отвечая на вопросы викторины, лучшие участники получили сувениры с символикой филиала.

            Мероприятие проходило на базе Центральной городской модельной библиотеки имени В. Кина. Борисоглебский филиал ВГУ выражает благодарность руководству и сотрудниками этого учреждения культуры за помощь в проведении Акции.