Поздравляем со 100-летним юбилеем ЦВР!

Представители филиала – доценты В.Н. Пугач, И.А. Морозова – 4 декабря 2023 года присутствовали на юбилейном концерте «Дом пионеров –  вчера, Центр внешкольной работы – сегодня», посвященном 100-летию со дня основания одного из ведущих учреждений дополнительного образования Борисоглебского городского округа.

БФ ВГУ и ЦВР (ранее – Дом пионеров) связывает многолетнее и плодотворное сотрудничество: совместное проведение научно-практических конференций, конкурсов, обучение студентов, повышение квалификации сотрудников, деятельность педагогического отряда, организация разнообразных проектов и летнего отдыха детей.

Именно в ЦВР многие из наших студентов в рамках практики получают первый опыт организации воспитательной работы и начинают свою профессиональную деятельность, еще обучаясь в вузе. Мы гордимся тем, что основная часть коллектива Центра внешкольной работы – это наши выпускники, которые стали высококвалифицированными специалистами, известными педагогами, победителями разнообразных статусных конкурсов, а по совместительству – и нашими преподавателями. В свою очередь, часть нашего коллектива (педагоги, обучающиеся) были когда-то воспитанниками Дома пионеров и ЦВР.

От всей души поздравляем весь коллектив (педагогов, детей, родителей) со 100-летним юбилеем ЦВР! Вы уже входите в ТОП-5 организаций дополнительного образования по стране. Вы – лучшие!

Желаем дальнейших успехов на ближайшие века! Развивайте и развивайтесь, дарите знания и радость познания, творите и вытворяйте!