Краеведческая игра «Узнай свой город»

В завершении юбилейного для Борисоглебска года между студентами 2 курса (профили обучения Русский язык и литература. История) состоялась настольная краеведческая игра, посвященная 325-летию со дня основания нашего города.

Игру провел ее автор, лауреат Премии общественно-государственного признания Воронежской области «Добронежец», обладатель гранта Фонда президентских грантов, студент 3 курса БФ ВГУ Георгий Никифоров. Он предложил участникам разнообразные вопросы, в ходе игры студенты познакомились с интересным краеведческим материалом, а также   вместе с преподавателем И.А. Морозовой обсудили методические аспекты организации такого рода внеурочных мероприятий.

Обе команды проявили себя достаточно активно, в индивидуальном первенстве лучшим знатоком истории нашего округа был признан Никита Боков, который получил диплом за 1 место.

За проведение познавательного мероприятия выражаем благодарность Г. Никифорову – инициативному знатоку нашего края, желаем ему и студентам успехов в изучении истории нашего города