• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Поездка в Тамбов

В конце марта 2024 года группа студентов разных курсов БФ ВГУ совершила экскурсионную поездку в Тамбов. Познакомиться с историей этого областного города было весьма интересно, учитывая, что в определенный период Борисоглебск относился к Тамбовской губернии.

В ходе автобусной и пешеходной экскурсии обучающиеся филиала узнали историю возникновения города, этимологию его основных географических наименований, побывали в знаковых памятных местах. Особый интерес вызвал историко-культурный музейный комплекс «Усадьба Асеевых». Асеевы являются одной из самых известных в России торгово-промышленных династий XIX-начала XX века. Экскурсия по музею дала возможность студентам оказаться в атмосфере русской усадьбы, увидеть тщательно воссозданные интерьеры, узнать малоизвестные факты из истории эпохи и укладе жизни семьи купца М.В. Асеева.

Программа поездки также предусматривала посещение Тамбовской кондитерской фабрики – ТАКФ, которая существует с 1946 года, а с 2003 года, наряду с концернами «Бабаевский», «Красный Октябрь», «Рот Фронт», входит в холдинг «Объединенные кондитеры». Экскурсия по цехам фабрики, дегустация продукции, сладкие подарки позволили студентам получить представление о том, как организован процесс производства разнообразных сладостей и каковы они на вкус.

Выражаем искреннюю благодарность за организацию поездки руководителю туристической фирмы «Хороший год» Наталье Вячеславовне Солодковой.