Дискуссионная площадка «Россия в современном мире»

9 декабря 2016 года в Борисоглебском филиале ВГУ состоялась дискуссия о месте и роли России в современном мире.

В дискуссии приняли участие студенты 4-5 курсов историко-филологического факультета направления «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профиль «История. Право» и преподаватели кафедры истории и социально-гуманитарных наук.

Особый интерес вызвали следующие проблемы:

• изменение геополитической ситуации в мире с образованием Российской Федерации;
  • экономика в Российской Федерации, трудности, возникшие в связи с введенными санкциями со стороны западных держав;
  • вхождение Крыма в состав Российской Федерации, реакция в мире на это событие и др.

Организатор мероприятия доцент кафедры истории  и СГН, канд. истор. наук, доцент Лебедева Т.И.

Обсуждение вызвало большой интерес

i2mage

Мнения преподавателей и студентов были неоднозначными