Итоги II Региональной олимпиады по истории России «Россия в годы революции 1917 года и гражданской войны»

15 апреля 2017 г. на базе Борисоглебского филиала ВГУ состоялась II Региональная олимпиада по истории России «Россия в годы революции 1917 года и гражданской войны».

Организатором Олимпиады выступила кафедра истории и социально-гуманитарных наук. В Олимпиаде приняли участие учащиеся 9 – 11 классов Борисоглебского городского округа и Грибановского района Воронежской области, а также г. Кирова. Олимпиада проходила в два тура: компьютерное тестирование и письменный ответ на вопросы КИМов по двум возрастным категориям: учащиеся 9 – 10 классов и учащиеся 11 классов. По каждой из возрастных категорий были определены победители и призёры.

Среди учащихся 9 – 10 классов победителем и призёрами II Региональной олимпиады по истории России «Россия в годы революции 1917 года и гражданской войны» стали:

I место (победитель) Востриков Павел Александрович (МБОУ БГО СОШ №5, учитель – Карпунина Светлана Александровна);

II место (призёр) – Тужиков Константин Дмитриевич (МБОУ БГО СОШ №5, учитель – Карпунина Светлана Александровна);

III место (призёр) – Кононученко Мария Сергеевна (МБОУ БГО ООШ №9, учитель – Седлова Ольга Васильевна).

Среди учащихся 11 классов победителем и призёрами II Региональной олимпиады по истории России «Россия в годы революции 1917 года и гражданской войны» стали:

I место (победитель) Скурихин Николай Игоревич (МБОУ БГО СОШ №4, учитель – Куничкина Виктория Александровна);

II место (призёр) – Климова Лариса Александровна (МБОУ БГО СОШ №5, учитель – Карпунина Светлана Александровна);

III место (призёр) – Милованов Максим Андреевич (МБОУ БГО ООШ №10, учитель – Ледовская Нина Анатольевна).

Поздравляем победителей и призёров II Региональной олимпиады по истории России «Россия в годы революции 1917 года и гражданской войны». Награждение состоится 21.04.2017 г. в 14.00 в главном корпусе БФ ВГУ: ул. Народная, ауд. 18.