Преподаватели в летнем детском лагере «Дружба»

26 августа 2017 года доцент кафедры педагогики и СОТ О.В. Ожерельева провела мастер-класс «Бумажная живопись – Хандигырим» для одаренных детей профильного лагеря «Пластилин». Встреча проходила в лагере «Дружба», расположенном в селе Чигорак Борисоглебского района. Профильный лагерь «Пластилин» организован Евгенией Николаевной Турьевой от центра внешкольной работы.

В группе присутствовало 13 человек. Ольга Вячеславовна познакомила детей с законами декоративной композиции и показала процесс подготовки живописной бумаги. Детям была показана презентация, с образцами композиций, выполненных в технике «Хандигырим». Участники мастер-класса творчески подошли к работе, каждый для себя выбрал цветную бумагу для фона. Школьники с интересом работали, достаточно качественно справились с предложенным заданием, освоили новую технику. Ребята хорошо подготовлены, многие из них посещают художественную школу, занятия изобразительного творчества центра внешкольной работы. В конце занятия был организован просмотр работ, учащиеся высказали свои впечатления.

Ожерельева лагерь3

Ожерельева лагерь 2