Научно-практический семинар «Профессионализм педагога как важнейшее условие обеспечения качества образования» для учителей технологии школ города и района

16-18 января 2017 прошел семинар для учителей технологии города Борисоглебска и района «Профессионализм педагога как важнейшее условие обеспечения качества образования».  Семинар проводила доцент кафедры педагогики и современных образовательных технологий О.В. Ожерельева.

Ольга Вячеславовна выступила с информацией о профессионализме педагога как важнейшем условии обеспечения качества технологического образования школьников. Был рассмотрен вопрос об участии в конкурсах, фестивалях, выставках, как необходимом условии профессионального роста учителя.

Учителя технологии приняли участие в мастер-классе «Узелковый батик», «Народная глиняная свистулька» и собственноручно изготовили изделие. Семинар проходил в специализированном кабинете «Теории и технологии развития изобразительной деятельности». Учителя рассмотрели лучшие работы, выполненные студентами психолого-педагогического факультета, посетили выставку рисунков студентов и детей студии дизайна «Радужная палитра». Мастер-классы – это обмен творческой энергией, возможность для размышления.

download 2

download 1