Профессия длиною в жизнь

25 октября 2017 года доцентом кафедры теории и методики начального образования Надеждой Александровной Кучменко организована встреча обучающихся психолого-педагогического факультета с Почётным работником высшей школы, кандидатом педагогических наук, доцентом Тамарой Ивановной Тарасовой.

Встреча посвящалась 80-летнему юбилею учёного-методиста. Около 50 лет своей профессиональной жизни Тамара Ивановна посвятила нашему вузу, подготовке педагогических кадров. Её труды («Экологическое образование младших школьников во внеклассной работе», «Формирование экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни обучающихся», «Практикум по методике преподавания естествознания» и др.) известны в педагогическом сообществе региона и активно используются учителями-практиками в образовательном процессе начального общего образования.

Студенты-участники мероприятия подготовили доклады по материалам научно-методических публикаций Т.И. Тарасовой, имели возможность задать вопросы опытному методисту.

Несомненно, мероприятие способствовало формированию положительной мотивации бакалавров к будущей профессиональной деятельности в начальном общем образовании.

фото 1 на сайт

фото 2 на сайт