«Би-ба-бо» на празднике в «Журавлике»

30 мая накануне Дня защиты детей состоялся настоящий праздник  в КУ ВО «Борисоглебский зональный реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Журавлик»». Событием праздника стал кукольный спектакль «Как Айболит зверей лечил». Уникален спектакль тем, что в нём вместе с артистами кукольного театра «Би-ба-бо» роли исполняли воспитанники центра «Журавлик».

Студенческий кукольный театр «Би-ба-бо» создан в Борисоглебском филиале ВГУ год назад (руководитель – доцент В. Н. Пугач). Своими выступлениями и волонтёрской деятельностью «Би-ба-бо» уже известен в городе.

А для воспитанников центра «Журавлик» участие в спектакле «Как Айболит зверей лечил» стало дебютом. Вместе с педагогами – Натальей Калаевой и Еленой Сидоровой – они организовали свой кукольный театр «Буратино» и на протяжении двух месяцев репетировали роли. И у них всё получилось! Юные дебютанты заслужили бурные аплодисменты зрителей и подарки. Памятным подарком от «Би-ба-бо» стали  перчаточные куклы «би-ба-бошки», сделанные руками студентов.

Совместные спектакли «Би-ба-бо»  и воспитанников центра «Журавлик» - это одно из направлений социально значимого проекта «На радость детям», который реализуют студенты Борисоглебского филиала ВГУ.

Творческие коллективы «Би-ба-бо» и «Буратино» продолжат совместную работу,  ведь их объединяет одна цель – дарить радость детям.

Жур 1

Жур 2