В День волонтёра первокурсники познакомились с деятельностью студенческого кукольного театра «БИ-БА-БО»

В День волонтёра, 5 декабря, студенты 1 курса СПО Борисоглебского филиала ВГУ (специальности Дошкольное образование и Коррекционная педагогика в начальном образовании) встретились с руководителем студенческого кукольного театра «БИ-БА-БО» Верой Николаевной Пугач и студентами, участвующими в спектаклях.

Первокурсники узнали о волонтёрской деятельности коллектива «БИ-БА-БО», посмотрели кукольный спектакль по сказке С.Я. Маршака «Кошкин дом», увидели, как организуют участники театра образовательно-воспитательные мероприятия с детьми. Из рассказа Веры Николаевны первокурсники узнали, почему театр называется «БИ-БА-БО», что такое эдьютейнмент-проект, какое значение имеет театрализация для развития детей с ОВЗ. А просмотренный спектакль вдохновил многих первокурсников стать волонтёрами студенческого кукольного театра БИ-БА-БО.

Ранее на встрече с театром «БИ-БА-БО» побывали студенты 2 курса СПО.