Студенты Филиала провели интерактивную игру «В педагоги б я пошёл…» с обучающимися Грибановского Центра образования им. Г.Н. Троепольского

Интерактивная игра «В педагоги б я пошёл…» состоялась 15 марта 2023 года с обучающимися 8 - 9 классов МБОУ «Грибановский центр образования» имени Г.Н. Троепольского.

Мероприятие организовано в целях профессиональной ориентации школьников на педагогическую профессию и получение ими профессионального образования по педагогическим специальностям, реализуемым в Филиале.  Организаторами и модераторами игры выступили студенты 5 курса, осваивающие профили Начальное образование. Дошкольное образование под руководством доцента кафедры теории и методики начального образования Елены Черногрудовой.

Сценарий игры предусматривал включение участников в интерактивное взаимодействие в процессе имитации различных видов деятельности учителя начальных классов. Под руководством студентов-модераторов школьники проводили психолого-педагогическое мини-исследование «Несуществующее животное», интерпретировали его результаты и выявляли направленность своих одноклассников на педагогическую профессию. Участники игры проводили фрагменты уроков по учебным предметам начального общего образования. Это позволило им почувствовать себя в роли учителя, понять сложность и важность этой профессии.

Интерактивная игра вызвала живой интерес школьников, которые активно выполняли задания, имитируя функции учителя и  обучающихся, задавали вопросы студентам, выясняя особенности обучения в Филиале на педагогических специальностях и направлениях.