Концерт – лекция, посвященный Дню учителя, прошел в интеллект-зале ЦГМБ

В преддверии профессионального праздника День учителя 3 октября в интеллект-зале центральной городской библиотеки им. В. Кина прошел живой концерт-лекция «Экспрессия в музыке и природе».

С лекцией выступила кандидат биологических наук, доцент Т.С. Завидовская. В своем выступлении Татьяна Сергеевна в популярной форме постаралась донести до слушателей научные основы экспрессии в живой природе, ее биологическое значение. На хорошо знакомых и малоизвестных фактах раскрывались сложные понятия и теории.

Осмыслению рассматриваемых вопросов способствовала музыка в исполнении народного инструментального ансамбля «Калейдоскоп» преподавателей детской школы искусств № 2.

Необычный синтетический жанр мероприятия, предполагающий синтез музыки и слова, науки и искусства, оказался удачной находкой организаторов и получил положительные отзывы участников концерта-лекции.