В Борисоглебском филиале ВГУ состоялся IV Межрегиональный научно-методический семинар

23-24 ноября в Борисоглебском филиале ВГУ состоялся IV Межрегиональный научно-методический семинар «Современное образование: нормативные и научно-методические основы, актуальные проблемы и практика их решения».

Партнером мероприятия выступил отдел образования и молодежной политики администрации Борисоглебского городского округа. Семинар прошел в дистанционном формате. Доклады заявили более восьмидесяти ученых, педагогов, магистрантов и студентов из шести регионов России. Участники представили образовательные организаций разных уровней и видов образования – детские сады, школы, колледжи и техникумы, вузы.

Актуальность темы семинара и неоспоримую значимость мероприятия для обмена педагогическим опытом  отметили в приветственных выступлениях директор Борисоглебского филиала ВГУ Александр Хван, проректор по науке, инновациям и цифровизации ВГУ Дмитрий Костин, и. о. начальника отдела образования и молодёжной политики администрации Борисоглебского городского округа Татьяна Морозова. В адрес семинара прислала  видеообращение выпускница Борисоглебского государственного педагогического института (ныне Борисоглебский филиал ВГУ), почётный работник общего образования РФ, директор МБОУ «Старшая Школа "Высотка"» г. Губкинский Ямало-Ненецкого автономного округа Марина УразаеваПриветствуя участников семинара, Марина Николаевна подчеркнула важность педагогической профессии для процветания государства и высказала добрые пожелания в адрес Борисоглебского филиала ВГУ.

На семинаре работали секции «Дошкольное образование», «Современные механизмы развития начального общего образования», «Математические и естественнонаучные дисциплины», «Социально-гуманитарные дисциплины». Вместе с опытными учёными и педагогами-практиками свои доклады представили магистранты и студенты.

К семинару подключились более двухсот слушателей. Многие задали вопросы докладчикам, оставили положительные отзывы о мероприятии.

Материалы семинара будут опубликованы в электронном сборнике.