Защита проектов «Творчество Уильяма Шекспира как вершина позднего Возрождения: «вечные образы»

25 октября профессором кафедры теории и методики начального образования доктором филологических наук Наталией Михайловной Муравьёвой организована открытая защита проекта на тему «Творчество Уильяма Шекспира как вершина позднего Возрождения: «вечные образы».

Исполнителями проекта стали студенты 1 курса психолого-педагогического факультета, изучающие дисциплину «Мировая художественная литература».

В рамках проекта студентами были изучены произведения Уильяма Шекспира, рассмотрены такие аспекты творчества великого английского драматурга, как

• постижение истории в хрониках Шекспира;
  • «Ромео и Джульетта» – оптимистическая трагедия;
  • трагедия принца Гамлета;
  • Отелло – человек могучих страстей и большой души;
  • логика перерождающегося сознания в трагедии «Макбет»
  • и другие, не менее сложные проблемы.

«Продуктом» проекта стали подборка презентаций и студенческие доклады.

Экспертами по оцениванию выполненных проектов стали студенты 4 курса 2 группы историко-филологического факультета, изучающие дисциплину по выбору «Мировая художественная культура в контексте мировой и отечественной истории». Они отметили творческий подход первокурсников к исследованию выбранных ими аспектов, активность в выполнении заданий.