Городская научно-практическая конференция студентов и школьников «Вредные привычки — путь к катастрофе!»

15 декабря 2016 года в Борисоглебском филиале ВГУ прошла городская научно-практическая конференция преподавателей, студентов и школьников «Вредные привычки — путь к катастрофе!».

Организатор конференции Наталия Мухина, кандидат биологических наук, доцент кафедры теории и методики начального образования, проанализировала влияние образа жизни и вредных привычек на состояние здоровья студентов и школьников.

Участники конференции (обучающиеся 9 - 11 классов образовательных организаций основного общего образования г. Борисоглебска, студенты 1 курса психолого-педагогического факультета филиала) обсудили актуальные проблемы формирования здорового образа жизни и представили доклады, подготовленные по результатам исследования психофизиологических и социальных аспектов возникновения асоциального поведения, влияние вредных привычек на будущее потомство. Особый интерес слушателей вызвали доклады, представляющие анализ возникновения интернет-зависимости и лудомании, а также результаты соцопроса, проведённого юными исследователями. В качестве альтернативы вредным привычкам молодёжь единодушно предлагает активнее заниматься спортом и пропагандировать физическую культуру и здоровый образ жизни.

В процессе обсуждения представленных докладов определены победители конференции:

• 1 место заняла Нелысова Екатерина, обучающаяся МБОУ БГО Борисоглебская СОШ № 5 ( руководитель Н.А. Терехова) с докладом "Безвредных сигарет не бывает";
  • 2 место заняла Анастасия Севостьянова, обучающаяся МБОУ БГО "Борисоглебская гимназия № 1" (руководитель Т.С. Громова) с докладом "Интернет-зависимость как вредная привычка";
  • 3 место заняла Валерия Селезнёва, обучающаяся МБОУ БГО Борисоглебская СОШ № 4 ( руководитель О.А. Сторожевых) с докладом "Мифы и правда об алкоголе".

В заключении конференции школьников проинформировали о направлениях и профилях подготовки в Борисоглебском филиале Воронежского государственного университета и предложили продолжить начатые исследования уже будучи студентами филиала.

SAM 9248SAM 9255SAM 9258SAM 9380SAM 9403SAM 9415SAM 9328