Итоги педагогической практики в детских оздоровительных лагерях

В летний период студенты 2 курсов Борисоглебского филиала проходили производственную педагогическую практику по приобретению первоначального опыта профессиональной деятельности в детских оздоровительных лагерях Воронежской области, работая вожатыми. Во время практики студенты проводили с детьми игры, конкурсы, разрабатывали программы культурно-массовых и спортивных мероприятий.

На итоговой конференции все студенты высказали свое мнение, что практика в детских оздоровительных лагерях нужна. Она дает возможность использовать приобретенные знания, умения и навыки, сформировать представления о работе педагога и развивать в себе качества, связанные с будущей профессией.

О характере и качестве работы студентов свидетельствуют положительные отзывы руководителей профильных организаций, почетные грамоты от администрации детских оздоровительных лагерей Воронежской области.