III региональная универсиада студентов и школьников «Интеллектика»

С 13 ноября 2017 года по 16 декабря 2017 года коллективом кафедры Теории и методики начального образования Борисоглебского филиала ФГБОУ ВО "ВГУ" организуется III региональная универсиада студентов и школьников "Интеллектика".

Цель универсиады: содействие профессиональной ориентации студентов образовательных организаций среднего профессионального образования и школьников общеобразовательных организаций, выявление обучающихся, ориентированных на получение образования по направлениям и профилям Борисоглебского филиала ФГБОУ ВО «ВГУ».

Задачи универсиады: развитие интереса обучающихся общеобразовательных организаций и организаций среднего профессионального образования к научно-исследовательской деятельности; выявление и поддержка обучающихся, проявляющих повышенный интерес и способности к изучению предметных областей: филология, математика и информатика, естествознание.

Универсиада проводится по следующим общеобразовательным предметам: биология, математика, русский язык, литература, информатика и ИКТ.

С условиями участия, формами проведения универсиады и графиком предметных мероприятий можно ознакомиться в Положении.

Приглашаем обучающихся 9, 10, 11 классов общеобразовательных организаций и студентов образовательных организаций среднего профессионального образования принять активное участие в мероприятиях универсиады, продемонстрировать свой интеллектуальный потенциал, освоенные знания и творческие способности!