Открытая лекция Игоря Сверткова об инновациях и инновационных технологиях

11 января 2018 года в главном корпусе Борисоглебского филиала ВГУ прошла открытая лекция директора Игоря Сверткова на тему «Как стать инноватором и не устать?».

Лекция вызвала интерес не только у студентов и преподавателей филиала, но и у учителей и педагогов школ, организаций дополнительного образования Борисоглебского городского округа.

В ходе интерактивной встречи слушатели рассмотрели понятия «инновация» и «инновационный проект», обсудили, что можно считать инновацией, как разработать и реализовать креативную идею, которая в будущем может стать востребованным инновационным продуктом.

Лекция проходила живо, аудитория с удовольствием предлагала разнообразные идеи, активно обсуждая их актуальность и практическую значимость для Борисоглебска и региона в целом.

К концу мероприятия в зале было достаточно воодушевленных участников горячих обсуждений, самые активные строили планы по реализации предложенных ими проектов.

Можно считать, что эта интерактивная встреча является отправной точкой будущей инновационной деятельности Борисоглебского филиала ВГУ. Остается пожелать инноваторам удачи в полезных начинаниях!

Ольга Имирова
Студенческая пресс-служба БФ ВГУ