Лучший социально-значимый проект

17 апреля 2018 г. в Воронежском государственном университете состоялась защита проектов конкурса «Лучший социально-значимый проект». На суд жюри было представлено около 30 студенческих проектов, 5 из которых подготовили студенты Борисоглебского филиала ВГУ.

Каждый проект – это забота о людях, это желание жить с пользой. Что предлагали в своих разработках студенты Борисоглебского филиала?

Два студенческих проекта направлены на работу непосредственно с детьми с ОВЗ. Авторы проекта «Старший друг» (студенты ППФ Виктория Чернецова, Иоанна Черницына, Анастасия Трегубова, руководитель Н. К. Ледовских, доцент кафедры педагогики и современных образовательных технологий) захотели участвовать в организации досуга детей с ОВЗ. А студенты факультета ФМиЕНО (Виктор Колпаков, Дарья Батищева, Светлана Тарабрина, руководитель О. Г. Ромадина, доцент кафедры прикладной математики, информатики, физики и методики их преподавания) в своём проекте «Запечатли момент» вышли с инициативой обучить детей с ОВЗ профессиональной фотосъёмке.

Целью проектов «Туристическая карта г. Борисоглебска и Борисоглебского городского округа» (студенты ППФ Галина Лимберова, Алина Сухорукова, Татьяна Шипилова, Ирина Чичканова, руководитель доцент кафедры теории и методики начального образования Н. А. Кучменко) и «Городские легенды» (студентка ППФ Анна Рябых, руководитель доцент кафедры теории и методики начального образования Е. П. Черногрудова) стала популяризация краеведческой информации о родном г. Борисоглебске.

А проект «На радость детям: студенческий кукольный театр «Би-ба-бо»» (студенты ППФ Юлия Коростова, Елена Нешва, Влада Безрукова, Виктория Соснина, руководитель доцент кафедры теории и методики начального образования В. Н. Пугач) ставит целью дальнейшее развитие студенческого кукольного театра «Би-ба-бо», который за первый год своего существования (30 марта 2018 г. театру исполнился ровно год) уже успел доставить радость более чем 300 детям г. Борисоглебска.

В конкурсе ВГУ «Лучший социально-значимый проект» студенты Борисоглебского филиала участвовали впервые, но это не помешало им быть убедительными, защитить свои проекты на высоком уровне и даже войти в тройку победителей. Третье место в конкурсе занял проект «На радость детям: студенческий кукольный театр «Би-ба-бо»». Авторы этого проекта защищали свой проект креативно, с элементами театрализованного действия, с демонстрацией ярких кукол-артистов, сделанных руками студентов. Такое выступление внесло оживление в процесс защиты, вызвало восторг и бурю положительных эмоций у жюри и зрителей, а в итоге принесло заслуженную победу!

С участием в конкурсе поздравляем все авторские коллективы Борисоглебского филиала ВГУ. Молодцы! Дерзали, творили, достойно о себе заявили и, конечно, не оставят свои проекты на бумаге, а реализуют с пользой для людей!

И особые поздравления с победой - коллективу студенческого кукольного театра «Би-ба-бо», коллективу, который уже объединяет более 20 студентов психолого-педагогического факультета, готовых нести радость детям!