Международная мемориальная акция «Свеча памяти»

21 июня 2018 года, накануне Дня памяти и скорби, Борисоглебский филиал ВГУ принял участие в Международной мемориальной акции «Свеча памяти».

Акция проходила на мемориале «Родина-Мать».
Вместе с представителями других организаций студенты филиала очной и заочной форм обучения, студенческий актив, преподаватели и сотрудники почтили память соотечественников, сражавшихся с фашизмом и отдавших свои жизни за Победу в Великой Отечественной войне.
На митинге выступили председатель городской Думы Е.О. Агаева, заместитель главы администрации городского округа Г.В.Ильина, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий, представители Молодёжного совета округа. Говорили о мужестве и великих жертвах нашего народа, о героизме борисоглебцев и том, как необходимо сохранять мир и память о Великой Отечественной войне.
В заключение митинга все присутствующие зажгли Свечи памяти у мемориальных досок, освещая имена тех, кто принёс нам Победу, мир, жизнь.