Окружная научно-практическая конференция на базе Борисоглебского филиала ВГУ

Хорошей традицией стало проведение значимых научных мероприятий Борисоглебского городского округа на базе Борисоглебского филиала ВГУ – образовательного, научного и культурного центра округа.

25 сентября в Филиале состоялась Окружная научно-практическая конференция «Дополнительное образование: 100 в истории». Организатором Конференции выступил Борисоглебский центр внешкольной работы при поддержке администрации Борисоглебского городского округа. Участники Конференции – школьники, студенты, учителя и педагоги дополнительного образования.

Открыла Конференцию О.В. Купцова, начальник отдела образования и молодёжной политики администрации БГО.

От имени руководства Филиала присутствующих приветствовала М. С. Соловьёва, начальник отдела довузовской работы и дополнительных образовательных услуг.

Выставка по материалам школьных музеев, развёрнутая в фойе Филиала, и выступления докладчиков глубоко и всесторонне представили  историю системы дополнительного образования г. Борисоглебска от истоков до современности. Подчёркивая значимость дополнительного образования для всестороннего развития и воспитания личности, все участники Конференции отметили необходимость дальнейшего развития этого вида образования в Борисоглебском городском округе.