У нас с планетой одна судьба

9 октября 2018 года в рамках Недели здоровья доцентом кафедры начального и среднепрофессионального образования Наталией Валентиновной Мухиной организована и проведена экологическая экскурсия для студентов  1 – 2 курсов филиала на тему «У нас с планетой одна судьба».

В ходе экскурсии обучающиеся участвовали в конкурсах («Бюро погоды», «Лесная аптека», «Конкурс эрудитов» и др.), позволяющих актуализировать, систематизировать, а также получить новые знания о растениях и животных, природных сообществах родного края, влиянии жизнедеятельности человека на окружающую среду, значении природы в жизни человека,  охраняемых территориях и природных объектах.

С интересом участники экскурсии выполняли практические задания по определению температуры и органолептических характеристик воды реки Ворона, изучению степени запылённости воздуха и загрязнения почвы городской территории.

Результатом экскурсии, несомненно, стала сформированная установка обучающихся на необходимость бережного, заботливого и ответственного отношения к природе, готовность к экологически грамотному поведению в окружающем мире.