Борисоглебский филиал ВГУ стал площадкой географического диктанта

11 ноября 2018 года Борисоглебский филиал Воронежского государственного университета стал для жителей и гостей города площадкой международной просветительской акции «Географический диктант – 2018».

Данная акция проводится одновременно во всех субъектах Российской Федерации и зарубежных странах. Основная цель диктанта – популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

Мероприятие, организованное под эгидой Русского географического общества, прошло в Борисоглебске уже в четвёртый раз. Более 100 добровольцев в возрасте от 7 до 70 лет приняли участие в интеллектуальном соревновании, продемонстрировали интерес к географии родной страны, знание которой является составляющей культуры образованного человека.

С приветственным словом к участникам акции обратилась член Русского географического общества Светлана Ильинична Владимирова, которая подчеркнула значимость географических знаний в формировании гражданской идентичности современной личности.

Самыми активными участниками диктанта стали представители Борисоглебского студенчества: курсанты и студенты образовательных организаций высшего образования, студенты образовательных организаций среднего профессионального образования, а также обучающиеся общеобразовательных организаций БГО.

Непростые задания диктанта позволили участникам не только проверить свои знания, кругозор и эрудицию, но, самое главное, стимулировали желание к дальнейшему самообразованию.