Литературный салон распахнул двери в БФ ВГУ!

15 ноября в БФ ВГУ состоялась Литературная гостиная «Корней Чуковский – детям».

Хозяевами гостиной выступили студенты 2 курса 1 группы во главе с доктором филологических наук профессором Наталией Муравьёвой. В роли гостей были студенты 1, 2, 3 курса высшего и среднего профессионального образования.

Открылась гостиная спектаклем «Телефон» по мотивам одноимённого произведения К. Чуковского в исполнении студенческого кукольного театра «БИ-БА-БО». Знакомые с малых лет строки К. Чуковского и задорная игра актёров – студентов 4 курса 1 группы – у всех собравшихся вызвали улыбку и тёплые воспоминания детства. Дальнейшая программа гостиной прошла в непринуждённой, дружеской атмосфере.

Доклады о жизни и творчестве К. Чуковского представили второкурсницы Елена Кожухова, Виктория Скороходова, Жанна Тарасова, Мария Нестерова. Разгадать детские загадки К. Чуковского предложили участникам мероприятия Виктория Соснина и Влада Безрукова.

Это весёлое задание оказалось далеко не простым, как, впрочем, и викторина по детским произведениям К. Чуковского, организованная Н. Муравьёвой. По итогам конкурса загадок и викторины лучшим знатоком творчества К. Чуковского была признана студентка 1 курса высшего образования Екатерина Семёнова.

Много положительных эмоций доставил участникам гостиной интерактивный конкурс – инсценировка коротких стихотворений  Корнея Чуковского.

Жюри в составе доцента Светланы Аншаковой и студентов-участников театра «БИ-БА-БО» оценивало актёрское мастерство, режиссуру и слаженность работы команды. Зажгла своим юмором и стала бесспорным победителем команда студентов среднего профессионального образования. Второе место заняли студенты 2 курса 1 группы. Третье место поделили студенты 3 курса 1 группы и 1 курса 1 группы.