Конкурс знатоков русского языка для обучающихся СПО

Борисоглебский филиал ВГУ приглашает обучающихся образовательных организаций среднего профессионального образования принять участие в конкурсе знатоков русского языка, посвящённом Международному дню родного языка и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие состоится с 20.01.2020 по 29.02.2020.

Цель конкурса: формирование гражданско-патриотических качеств личности обучающихся; и мотивация их к учебно-исследовательской деятельности в процессе выполнения заданий олимпиадного уровня.

Задачи конкурса:

• развитие интереса к изучению русского языка у студентов образовательных организаций среднего профессионального образования;
  • расширение кругозора студентов;
  • формирование информационной культуры;
  • стимулирование самообразовательной деятельности обучающихся;
  • выявление и поддержка обучающихся, проявляющих повышенный интерес к изучению родного языка.

Форма участия в мероприятии – заочная.

Условия участия в конкурсе, задания, форма их представления и критерии оценивания представлены в Положении о мероприятии.