Помощь БФ ВГУ в проведении профориентационного лагеря «Мой ориентир»

В середине августа 2019 года на базе лагеря «Дружба» в селе Чигорак для старшеклассников Борисоглебского городского округа уже по традиции был организован профориентационный лагерь, в проведении которого активное участие приняли студенты и преподаватели филиала.

В этом году лагерь проходил в форме Биржи самоопределения, было 3 отдела (отряда) по 20 человек. В качестве руководителя одного из отделов (вожатого) работала студентка 2 курса Александра Тетерлева, студенты 5 курса Алина Рукина и Анастасия Пиндюрина презентовали БФ ВГУ в рамках «Профессионального Арбата», когда школьники знакомились с учреждениями профессионального образования Борисоглебска. Доцент кафедры социальных и гуманитарных дисциплин Ираида Алексеевна Морозова для каждого из отделов провела образовательный курс «Человек слова. Основы публичного выступления», полученные умения участники лагеря смогли использовать в процессе защиты своего проекта «Профессия будущего».
В целом, профориентационная работа в лагере была организована в разнообразных интерактивных формах (деловые игры, конкурсно-развлекательные программы, панельные дискуссии и др.). Очередная профильная смена помогла старшеклассникам в их будущем профессиональном самоопределении, а педагогам дала возможность поделиться опытом работы в этом направлении.
За помощь в проведении профильного профориентационного лагеря БФ ВГУ получил благодарность от основного организатора – МБУДО БГО Центр «САМ».