День знаний в филиале

2 сентября в Борисоглебском филиале ВГУ состоялась торжественная линейка, посвященная Дню Знаний.

На площади перед университетом собрались студенты, педагоги, администрация филиала, гости, родители. Главными на торжестве были, конечно, первокурсники!

Со словами напутствия выступил директор филиала Игорь Александрович Свёртков. Он пожелал ребятам как можно быстрее окунуться в весёлую и захватывающую жизнь студенчества и сделать жизнь вуза ещё интересней и красочней. Всех собравшихся приветствовала Галина Юрьевна Алексеева – декан технолого-педагогического факультета.

Поздравили студентов и преподавателей гости – начальник отдела организации деятельности Борисоглебской городской думы Романова Марина Александровна, заслуженный учитель школы РСФСР, почетный гражданин Борисоглебска Шаталова Маргарита Ильинична.

В торжественной обстановке первокурсникам вручили студенческие билеты.

Праздник «День знаний» сопровождался выступлением студентов. Хореографическая группа филиала исполнила зажигательный танец, а студенческий совет – жизнерадостную песню «Студенты».

После линейки первокурсники отправились на экскурсию по университету. Продолжился праздник на театральной площади. Игры, организованные студсоветом, помогли первокурсникам с первого дня почувствовать себя членами одной студенческой семьи. В завершение праздника студенты выпустили в небо разноцветные воздушные шары.

Анастасия Трегубова