Университет вновь открывает свои двери – обсуждаем проблемы подросткового суицида

В рамках проекта «Открытый университет» 27 ноября 2019 года в главном корпусе Борисоглебского филиала ВГУ состоялась лекция кандидата психологических наук, доцента кафедры психолого-педагогического и социального образования О.В. Винокуровой «Особенности суицидального поведения современных подростков и юношей».

В формате лекционного занятия обсуждались основные причины и мотивы суицидального поведения современных подростков и юношей, индикаторы суицидальных рисков, пути профилактики суицидального поведения в условиях образовательной организации и семейного воспитания.

Наибольший интерес вызвал представленный лектором анализ проблематики суицидального поведения, завершённых суицидов и суицидальных попыток подростков, проведенный им совместно с ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» (г. Воронеж).