Студентка Борисоглебского филиала ВГУ - победитель и лауреат международного конкурса

Студентка третьего курса Борисоглебского филиала ВГУ Владислава Безрукова стала победителем в номинации «Волонтер года» и лауреатом I степени в номинации «Творческая личность» на Международном конкурсе «Студент года-2019».

Его провела научная общественная организация «Профессиональная наука» по инициативе проекта «Interclove-2019». В конкурсе поучаствовали 500 человек, а победили только девять – каждый в своей номинации.

Дипломы и подарочный сертификат Владислава Безрукова получила накануне Нового года.

– Творчеством я занимаюсь, сколько себя помню, и в волонтерском движении участвую со школы, – рассказала о себе студентка.

По условиям конкурса требовалось представить портфолио достижений – то есть документы, подтверждающие успехи в учебе и участие в мероприятиях по выбранной номинации.

В портфолио Влады грамоты и дипломы за победы в международных и всероссийских конкурсах вокалистов, чтецов, танцоров. В ее волонтерской практике десятки мероприятий, направленных на помощь больным детям, пропаганду здорового образа жизни, культурное просвещение и патриотическое воспитание. Активную деятельность Влады отметили и на местном уровне. По итогам 2019 года она победитель конкурса «Доброволец года» в Борисоглебском округе.

– Помимо активной творческой и общественной деятельности, Влада хорошо учится, занимается научно-исследовательской деятельностью, – рассказала доцент филиала Ольга Винокурова. – Думаю, она воспользуется подарочным сертификатом от организаторов конкурса на публикацию научной работы в их изданиях.

Директор филиала Игорь Свертков получил благодарственное письмо от НОО «Профессиональная наука» за создание условий для развития в вузе молодежных инициатив и творчества студентов.