Подведены итоги II Регионального конкурса по профориентации детей дошкольного возраста «Азбука профессий»

В период с 16.03.2020 по 20.03.2020 г. в Борисоглебском филиале «ВГУ» проводился II Региональный конкурс по профориентации детей дошкольного возраста «Азбука профессий» для педагогов дошкольных образовательных организаций.

Конкурс направлен на повышение профессиональной компетентности педагогических работников дошкольных образовательных организаций по вопросам профориентации детей дошкольного возраста и создание условий для освоения педагогами ДОО современных педагогических технологий дошкольного образования и обмена опытом практической деятельности.

Номинации Конкурса:

1) видеоролик «Лаборатория профессий. Дошкольник»;

2) лэпбук «Все профессии важны».

К участию в Конкурсе допускались как индивидуальные работы, так и коллективные.

В Конкурсе приняли участие 85 педагогов  дошкольных образовательных организаций Борисоглебского городского округа, Бутурлиновского муниципального округа, Новохоперского муниципального округа, Терновского муниципального округа и др.

В ходе заочной экспертизы присланных на Конкурс работ были выявлены победители:

В номинации «Лэпбук»:

1)  Железняк Татьяна Алексеевна, воспитатель МКДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 9 » Бутурлиновского муниципального района.

2)  Рощупкина Елена Алексеевна, Шаповалова Людмила Владимировна, воспитатели МБДОУ БГО Детский сад №16 комбинированного вида.

3)  Яньшина Ольга Олеговна, воспитатель МКДОУ БГО Детский сад № 1 комбинированного вида.

В номинации «Видеоролик»:

1)  Писарева Ольга Владимировна, Егорова Надежда Геннадьевна, воспитатели МБДОУ БГО Детский сад №16 комбинированного вида.

2)  Маслова Анжела Викторовна, Илюшина Лариса Васильевна воспитатели МБДОУ БГО Центр развития ребенка – детский сад № 11.

3)  Маренкова Наталия Викторовна, Ларина Дарья Олеговна, воспитатели МБОУ БГО СОШ № 6.

Организатором Конкурса выступила кафедра психолого-педагогического и социального образования Борисоглебского филиала ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет» в лице Киянченко Елены Анатольевны, доцента, кандидата педагогических наук, доцента кафедры психолого-педагогического и социального образования и Немцовой Татьяны Андреевны, методиста кафедры психолого-педагогического и социального образования Борисоглебского филиала ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет».

Поздравляем всех победителей, участников конкурса и благодарим за сотрудничество!