Участие команды БФ ВГУ в Окружном литературном конкурсе эссе, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

В конкурсе эссе «Лучший отзыв о прочитанной книге военной тематики» приняло участие 9 студентов нашего филиала. Написание таких работ – это не просто участие в конкурсе, желание победить, даже не просто проявление любви к литературе, это дань памяти воевавшим и, порой, ценой жизни защитившим нашу страну, нас всех и тех, кто будет жить после нас.

Участники конкурса обратились к замечательным книгам о подвиге советских людей:  к рассказу М. Шолохова «Судьба человека», повести Б. Васильева «А зори здесь тихие», книге С. Алексиевич «У войны – не женское лицо», повести О. Горчакова «Вызываю огонь на себя» и др. Но важно, что во многих работах звучали очень личные ноты: свое восприятие той трагической эпохи, рассказ о своих родных, сделавших для Победы все, что смогли. Это была не просто работа ума, но работа души… Потому назовем всех наших конкурсантов. Благодарность за участие получили: Левченко Марина, Понкратова Анастасия, Попова Ольга. В возрастной категории – 15 – 20 лет Диплом II степени получили Ивахненко Карина и Рябова Мария, Диплом III степени - Коркина Екатерина (руководитель всех вышеназванных студентов – к. филол. н., доц. И.А. Морозова).

В возрастная категория – 21 - 30 лет Дипломом I степени награждена Кривенцева Ольга, Диплом II степени получила Бредихина Александра, Диплом III степени – Бахтина Анастасия (руководитель - к. филол. н., доц. М.Н. Капрусова).

Поздравляем победителя, призеров и всех участников! И благодарим организаторов – МБУК БГО «Библиотечная централизованная система» Центральная городская библиотека им. Кина!

1. Кривенцева О. ZmAOnw0k2Fk

2. Бредихина А. F7Ruj5nTAnE