Открытый турнир Борисоглебского филиала ФГБОУ ВО «ВГУ» по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди школьников и студентов

22 декабря 2021 года в Борисоглебском филиале Воронежского государственного университета в очередной раз состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» для школьников и студентов.

В этом году турнир проводился в дистанционном формате. Организатор мероприятия – кафедра естественнонаучных и общеобразовательных дисциплин при участии отдела довузовской работы и дополнительных образовательных услуг.

В игре соревновались 9 команд: команды старшеклассников образовательных организаций города Борисоглебска (гимназия №1, кадетский корпус, школы №3, 4, 5, 10, 12) и две команды первокурсников Борисоглебского филиала ФГБОУ ВО «ВГУ».

На протяжении трёх туров командам задавались вопросы, ответ подчас требовал не просто эрудиции, а смекалки и логического мышления.

– Очень интересные вопросы. Кажется, что они трудные, но после оглашения ответа всё просто, – поделились впечатлениями участники игры.

По результатам турнира победителем стала команда «Десяточка» (школа №10), второе место заняла команда «Золотое сечение» (школа №4), третье место – «Школа № 5» (школа №5).

Благодарим всех за участие, поздравляем победителей, призёров, педагогов-наставников, желаем дальнейших успехов и покорения новых вершин!
Отдельные слова благодарности – администрации образовательных организаций за сотрудничество и помощь в проведении мероприятия.