• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Магистрантка Борисоглебского филиала ВГУ получила квартиру от городской администрации

Магистрант Борисоглебского филиала ВГУ Анастасия Трегубова получила квартиру от администрации г. Борисоглебска. Жильё по договору социального найма ей предоставили как молодому специалисту. Уже три года А. Трегубова — педагог-психолог в Борисоглебской школе № 4.

Работать в школе Анастасия начала ещё студенткой филиала, на выпускном курсе.

— Филиал рекомендовал А. Трегубову для работы педагогом-психологом в школу, потому что  она была одной из лучших студенток. Осознанность выбора профессии Анастасия доказала отличной учёбой. Она не только получила красный диплом по направлению подготовки «Психолого-педагогическое образование», но и ещё два диплома, обучившись в филиале по педагогическим программам переподготовки «Начальное образование» и «Предметное обучение. Английский язык», — рассказал директор филиала Игорь Свертков.

Уже в первый год работы в школе Анастасия Трегубова зарекомендовала себя как грамотный специалист, влилась в педагогический коллектив, заинтересовала психологией и научной деятельностью учеников.   В целях закрепления в школе молодых перспективных кадров  директор борисоглебской школы №4 Андрей Пимонов обратился к городской администрации с ходатайством выделить квартиру Анастасии Трегубовой.  И администрация пошла навстречу.

— Я родом из села Садовое Аннинского района. Отсутствие своего жилья в Борисоглебске было для меня большой проблемой. Собственная квартира — это стимул остаться в городе, продолжить реализовываться в педагогической деятельности, — прокомментировала Анастасия.

Сегодня молодой специалист, педагог-психолог Анастасия Трегубова, обучается в магистратуре Борисоглебского филиала ВГУ и уже планирует поступление в аспирантуру.