Студенческий театр кукол «БИ-БА-БО» поздравил юных пионеров

В день пионерии, 19 мая, студенческий театр кукол «БИ-БА-БО» порадовал юных пионеров спектаклем «Золотая рыбка», поставленным по произведениям А. С. Пушкина. Представление состоялось в Борисоглебском центре внешкольной работы. На нем присутствовали 50 зрителей – школьники, которых посвятили в этот день в пионеры, и учителя.

Мероприятие стало одновременно и развлекательным, и обучающим. Для юных пионеров студенты подготовили и провели викторину по сказкам А. С. Пушкина; с помощью кукол, занятых в спектакле, рассказали о русской старинной одежде и о снаряжении русских богатырей; организовали мини-диспут «Польза или вред человеку от подарков золотой рыбки?».

В проведении мероприятия участвовали 16 студентов – четвертого  и третьего курсов высшего образования и второго курса среднего профессионального образования.