• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

В магистратуре Борисоглебского филиала ВГУ состоялся первый выпуск

Борисоглебский филиал ВГУ выпустил своих первых магистрантов. Двенадцать человек успешно сдали итоговый государственный экзамен и защитили выпускную квалификационную работу по направлению подготовки 44.04.01 Педагогическое образование (профиль Педагогика профессионального образования). В состав государственной аттестационной комиссии вошли директор Борисоглебского техникума промышленных и информационных технологий, почетный работник высшего профессионального образования Марина Сердюк и директор Борисоглебского сельскохозяйственного техникума Александр Мураев.

Выпускники обучались два года и четыре месяца  по заочной форме. Среди них жители не только Воронежской области, но  Москвы, Тулы, Чукотского автономного округа и острова Сахалин. Практически все они работают в сфере образования – детских садах, школах, техникумах, а двое – преподаватели среднего профессионального образования в Борисоглебском филиале.

– Я поступила в магистратуру по окончании бакалавриата в Борисоглебском филиале ВГУ. Уже третий год преподаю в родном вузе. Планирую поступление в аспирантуру, – поделилась выпускница магистратуры Татьяна Немцова.

Из двенадцати выпускников магистратуры десять – бывшие студенты бакалавриата Борисоглебского филиала ВГУ.

В 2023 году для поступающих в магистратуру Борисоглебского филиала ВГУ есть бюджетные места.