• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Студенты филиала - призёры Студенческой межвузовской олимпиады по педагогике

В период с 13 по 28 февраля студенты технолого-педагогического факультета Борисоглебского филиала ВГУ принимали участие в Студенческой межвузовской олимпиаде по педагогике, посвящённой Году педагога и наставника, педагогическому наследию К. Д. Ушинского и П. Ф. Каптерева.

Первый тур олимпиады, направленный на оценку индивидуальных достижений участников, включал индивидуальное тестирование и написание эссе. По результатам испытаний первого тура лучшие студенты вошли в состав команды БФ ВГУ: Маргарита Шипилова, Татьяна Бондарева, Маргарита Ткаченко, Анастасия Струкова, Дарья Смотрова.

На торжественном мероприятии, участниками которого стали команды БФ ВГУ, ВГПУ и ВГУ, их группы поддержки, а также приглашенные студенты Губернского педагогического колледжа, Воронежского колледжа «Номос»,  Воронежского промышленно-гуманитарного колледжа имени В. М. Пескова с приветственным словом к участникам обратился ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий, подчеркнувший значимость подготовки педагогов в современном обществе и роль наставников в их становлении.

Команды-участники показали превосходное знание педагогического наследия К. Д. Ушинского и П. Ф. Каптерева, настоящий командный дух и взаимовыручку. Поздравим команду Борисоглебского филиала с заслуженным третьим местом и пожелаем всем  участникам дальнейшего профессионально-педагогического роста!