• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Новый этап истории БФ ВГУ начался

1 сентября 2023 года начался новый этап истории Борисоглебского филиала ВГУ. Во главе нашего вуза новый директор Александр Дмитриевич Хван – доктор технических наук, автор нескольких монографий и учебно-методических пособий, десятков статей и патентов Российской Федерации на изобретения способов повышения стойкости инструментов. Результаты его научных исследований используются  на ряде предприятий, а в 2013 году А. Д. Хван признан лучшим инженером России в отрасли «Авиация и космонавтика». В Воронежском государственном университете Александр Дмитриевич несколько лет возглавлял инновационный бизнес-инкубатор.

На торжественной линейке, директор А. Д. Хван пожелал первокурсникам не бояться ставить перед собой высокие благородные цели и достигать их упорством и трудолюбием; жить полной студенческой жизнью, раскрывая и развивая свои таланты в научной, культурной и социально значимой деятельности.

В этом году в студенческий коллектив филиала влились полторы сотни первокурсников. На очную форму обучения зачислены 18 магистрантов, 68 студентов бакалавриата и 58 студентов среднего профессионального образования. Студенческие билеты первокурсникам на торжественной линейке вручили директор А. Д. Хван, декан технолого-педагогического факультета И. И. Пятибратова и заведующие кафедрами С. Е. Зюзин, А. А. Долгова.